Как выбрать секционные ворота для гаража
Как выбрать секционные ворота для гаража, чтобы потом не пожалеть

Как выбрать секционные ворота для гаража, чтобы потом не пожалеть

Как выбрать секционные ворота для гаража, чтобы потом не пожалеть
19.08.2020

Так как гаражные секционные ворота — вещь дорогая, покупается на долгие годы, поэтому к их приобретению нужно отнестись серьезно. На первый взгляд, все ворота выглядят одинаково, но это не так. Давайте разбираться вместе.

1. Каркас секции должен быть одним целым без разрыва

Ворота представляют собой полотно, которое состоит из металлических ламелей. . Каркас ламели может быть сделан из стали или алюминия и заполняется вспененным пенополиуретаном. Некоторые производители не делают каркас сплошным и разъединяют наружную и внутреннюю стенку, чтобы ламели были теплее. Но такой подход сильно влияет на жесткость и прочность всей конструкции.  Со временем полотно может изменить свою геометрию, возрастет нагрузка на автоматику. 

2. Рама должна быть заизолирована от холодной стены и влаги в ней

Если для вас важно, чтобы в гараже было тепло, то необходимо выбирать не только широкие ламели (67мм), но и защиту от промерзания рамы у стены. (Стены напитываются влагой и промерзают). Вы скажете, что можно изолировать раму от холодной стены монтажной пеной, но это не долговечная изоляция. Стена может пропитываться влагой, которая  разрушает пену. Но влажность не только разрушает монтажную пену, но и приводит к коррозии металлических частей ворот. Только компания Херман предусмотрела пластиковые мембраны, которые надолго изолируют от раму ворот от промерзающей м влажной стены.

Важно! Самое уязвимое место ворот в плане коррозии — это рама снизу, где скапливается влага. Только  Компания Херман “одела” свои ворота в защитные пластиковые “сапоги”, которые надежно защищают металл от коррозии.

3. Выбирайте секционные ворота с гарантированной безопасностью

Самым важным критерием выбора является безопасность использования. Ведь будет не важно, сколько вы сэкономили на покупке ворот, если они повредили вашу машину или нанесли травму.  Все производители утверждают, что их ворота безопасны. Но только Херман имеют европейскую сертификацию, которая отличается от российской жесткими требованиями к качеству и безопасности. Поэтому можно смело утверждать, что Ворота Херман — самые безопасные. Немецкая компания разработала и запатентовала:

  • роликовую систему с защитой от выскакивания;
  • устройство защиты от разрыва торсионных пружин.
Важно! Все узлы обязательно должны быть закрыты кожухами, что предотвращает попадание в них пыли, мусора, одежды или конечностей. Херман заботится о своих покупателях, поэтому все движущиеся узлы имеют защитные кожухи. 

Выбирайте ворота, которые защищены от взлома

Еще одним важным фактором выбора является защита от взлома. Только компания Херман разработала и запатентовала устройство защиты от подваживания (взлом снизу с помощью лома). При закрытии ворот они моментально защелкиваются в упоры, расположенные в направляющих. Поэтому открыть снизу злоумышленникам не получиться. 

Автоматические ворота удобно открываются с пульта. Но это удобство также может сыграть на руку ворам.. Они легко могут с помощью специального устройства считать код  и открыть гараж. И только компания Херман разработала и запатентовала уникальную систему шифрования кода, который невозможно считать. Такие ворота гарантированно защищены от взлома.

Почему нужно обращаться к официальным представителям?

От монтажа напрямую зависит, насколько хорошо и долго будут работать ваши ворота. Официальные представители не только продают оригинальную продукцию по ценам производителя, но также обеспечивают правильный монтаж по его стандартам и регламентам. Но также и обеспечивают официальные гарантии и сервисное обслуживание.

Ну и качество оно во всем качество. Херман заботится о своем имидже и покупателях, поэтому компания отправляет свою продукцию, упаковывая ее в пленку и деревянные “каблуки”. Таким образом, кромка надежно защищена от повреждений.


Нужна консультация?
Наши консультанты помогут с выбором и назовут точную стоимость. Звоните:
8 (812) 409 50 58
Вызвать замерщика
Мы сделаем все необходимые замеры и поможем определиться с механизмом, материалами